Accompagnement

Les Fabricants de réussite

Consultez l’annuaire des Fabricants de réussite ayant souhaité être référencés suite à leur formation d’accompagnement scolaire du kit pro.

Affinez votre recherche en saisissant la ville ou le numéro de département recherché.

Tous | # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Il y a actuellement 42 noms dans ce répertoire
Alexandra Bourguignon
Caen Bayeux (14)
06 45 47 88 14
alexandra.lenault@laposte.net
Alexandra Cadet
Paris (75)
07 61 80 22 78
alexandrakd@gmail.com
Anne-Laure Jourdier
Villefranche-sur-Saône (69)
06 19 58 12 95
aljourdier@hotmail.com
Annick Pouyallet – Daspet
Grayan et l'Hôpital (33)
06 30 33 34 69
annick.pouyallet@orange.fr
Camille Solis
Sèvres (92)
06 79 22 38 32
aubonheurdereussir@gmail.com
Caroline Van Dijk
Dombresson (Suisse)
caroline@vandijk.ch
Catherine Vialla
Bordeaux (33)
06 20 60 67 95
cvialla95@gmail.com
Catherine Vidal
Nimes (30)
vidal-catherine@sfr.fr
Celine Boigey
Obersaasheim (68)
06 61 40 19 69
cby68@icloud.com
Céline Chapuis
Crepy en valois (60)
06 43 72 05 77
sophro.chapuis@gmail.com
Celine Monnoyer
Gerpinnes (Belgique)
+32 474 381 973
celine.monnoyer@gmail.com
Christelle Harrault
Varennes les Narcy (58)
06 50 05 82 24
christelleharrault@hotmail.fr
Corinne Cioffi
Paris (75)
06 09 87 61 45
corinne.cioffi@free.fr
Delphine Debons
Ayent (Suisse)
+41 79 402 23 46
dmots@bluewin.ch
Diane Ciolkovitch
Marseille (13)
06 52 67 91 96
marseillesophro@gmail.com
Emilie Lenoir
Raillencourt Ste Ollé (59)
06 33 91 59 10
emilielenoir@icloud.com
Emilie Rondonneau
Troyes (10)
06 11 13 07 69
emilie.rondonneau@gmail.com
Florence Colin
Melle (79)
07 77 85 88 18
florence.colin@letreetlavoir.com
Françoise Jamin
Waterloo (Belgique)
+32 475 621 451
coaching@imajn.eu
Gisèle Roze
Sceaux (92)
06 29 84 76 63
gisele3roze@gmail.com
Hélène Cozannet
Marcillé-Robert (35)
06 70 24 35 23
helene.cozannet@hcrelaxation.fr
Hind Soyer
Joinville le Pont (94)
06 04 53 06 12 29
hind.soyer@gmail.com
Hyacinthe Louis
Rennes (35)
06 32 81 03 60
hyacinthelouis.psychopedagogue@gmail.com
Isabelle Demangeon
Verneuil-sur-Seine (78)
06 87 70 47 23
isabelledemangeon@orange.fr
Isabelle Favre
Fontainemelon (Suisse)
isabellefavre@lafabriqueareussites.com
Isabelle Tortrat
Uzès (30)
06 89 40 35 24
isabelle-tortrat@orange.fr
Jeannie Berteloot (Ifac Nord)
Cambrai (59)
06 10 58 01 42
jeannie.berteloot@utno.ifac.asso.fr
Jessica Hollender
Paris (75)
06 37 16 06 05
hollender.jessica@gmail.com
Juliette Aubert
Montesson (78)
06 16 56 54 34
coaching@imajn.eu
Karine Gai
Chateauneuf-sur-Charente (16)
07 86 42 67 52
k.gai@psychopedagogie-orientation.fr
Karine Rapp
Monnaz (Suisse)
+41 76 386 98 59
karine@123jecomprends.ch
Laurence Bonnefoy
Amiens (89)
06 03 02 37 19
laurence@laboiteasavoirs.com
Laurence Fournier
Rennes (35)
07 82 96 35 60
laurencedubois@lafabriqueareussites.com
Laurence Wittebolle
Ressaix (Belgique)
+32 494 582 715
laurence.wittebolle@gmail.com
Marie-Florence Nguyen
Béthune (62)
07 56 81 57 88
contact@mfn-solutions.fr
Marie-Noëlle Pignède
Etampes (91)
06 29 03 83 37
marienoellepignede@gmail.com
Marina Failliot-Laloux
Paris (75), La Plaine St Denis (93)
06 51 32 98 49
petitspasdenthalpie@gmail.com
Ornella Recourse
Tignes (73)
06 61 10 28 65
recourse.ornella@orange.fr
Pascale Algudo
St Gratien-Enghien (95)
06 61 54 13 90
pascalealgudo@wanadoo.fr
Sophie Fernandez
Saint-Aubin de Médoc (33)
06 09 24 71 23
objectiforientation@orange.fr
Vanessa Charoud
Le Pin (38)
06 81 05 53 73
vcharoud@hotmail.com
Virginie Le Hir
Cranves Sales (74)
06 23 74 95 32
lehir.virginie@free.fr
Tous | # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Il y a actuellement 42 noms dans ce répertoire
Alexandra Bourguignon
Caen Bayeux (14)
06 45 47 88 14
alexandra.lenault@laposte.net
Alexandra Cadet
Paris (75)
07 61 80 22 78
alexandrakd@gmail.com
Anne-Laure Jourdier
Villefranche-sur-Saône (69)
06 19 58 12 95
aljourdier@hotmail.com
Annick Pouyallet – Daspet
Grayan et l'Hôpital (33)
06 30 33 34 69
annick.pouyallet@orange.fr
Camille Solis
Sèvres (92)
06 79 22 38 32
aubonheurdereussir@gmail.com
Caroline Van Dijk
Dombresson (Suisse)
caroline@vandijk.ch
Catherine Vialla
Bordeaux (33)
06 20 60 67 95
cvialla95@gmail.com
Catherine Vidal
Nimes (30)
vidal-catherine@sfr.fr
Celine Boigey
Obersaasheim (68)
06 61 40 19 69
cby68@icloud.com
Céline Chapuis
Crepy en valois (60)
06 43 72 05 77
sophro.chapuis@gmail.com
Celine Monnoyer
Gerpinnes (Belgique)
+32 474 381 973
celine.monnoyer@gmail.com
Christelle Harrault
Varennes les Narcy (58)
06 50 05 82 24
christelleharrault@hotmail.fr
Corinne Cioffi
Paris (75)
06 09 87 61 45
corinne.cioffi@free.fr
Delphine Debons
Ayent (Suisse)
+41 79 402 23 46
dmots@bluewin.ch
Diane Ciolkovitch
Marseille (13)
06 52 67 91 96
marseillesophro@gmail.com
Emilie Lenoir
Raillencourt Ste Ollé (59)
06 33 91 59 10
emilielenoir@icloud.com
Emilie Rondonneau
Troyes (10)
06 11 13 07 69
emilie.rondonneau@gmail.com
Florence Colin
Melle (79)
07 77 85 88 18
florence.colin@letreetlavoir.com
Françoise Jamin
Waterloo (Belgique)
+32 475 621 451
coaching@imajn.eu
Gisèle Roze
Sceaux (92)
06 29 84 76 63
gisele3roze@gmail.com
Hélène Cozannet
Marcillé-Robert (35)
06 70 24 35 23
helene.cozannet@hcrelaxation.fr
Hind Soyer
Joinville le Pont (94)
06 04 53 06 12 29
hind.soyer@gmail.com
Hyacinthe Louis
Rennes (35)
06 32 81 03 60
hyacinthelouis.psychopedagogue@gmail.com
Isabelle Demangeon
Verneuil-sur-Seine (78)
06 87 70 47 23
isabelledemangeon@orange.fr
Isabelle Favre
Fontainemelon (Suisse)
isabellefavre@lafabriqueareussites.com
Isabelle Tortrat
Uzès (30)
06 89 40 35 24
isabelle-tortrat@orange.fr
Jeannie Berteloot (Ifac Nord)
Cambrai (59)
06 10 58 01 42
jeannie.berteloot@utno.ifac.asso.fr
Jessica Hollender
Paris (75)
06 37 16 06 05
hollender.jessica@gmail.com
Juliette Aubert
Montesson (78)
06 16 56 54 34
coaching@imajn.eu
Karine Gai
Chateauneuf-sur-Charente (16)
07 86 42 67 52
k.gai@psychopedagogie-orientation.fr
Karine Rapp
Monnaz (Suisse)
+41 76 386 98 59
karine@123jecomprends.ch
Laurence Bonnefoy
Amiens (89)
06 03 02 37 19
laurence@laboiteasavoirs.com
Laurence Fournier
Rennes (35)
07 82 96 35 60
laurencedubois@lafabriqueareussites.com
Laurence Wittebolle
Ressaix (Belgique)
+32 494 582 715
laurence.wittebolle@gmail.com
Marie-Florence Nguyen
Béthune (62)
07 56 81 57 88
contact@mfn-solutions.fr
Marie-Noëlle Pignède
Etampes (91)
06 29 03 83 37
marienoellepignede@gmail.com
Marina Failliot-Laloux
Paris (75), La Plaine St Denis (93)
06 51 32 98 49
petitspasdenthalpie@gmail.com
Ornella Recourse
Tignes (73)
06 61 10 28 65
recourse.ornella@orange.fr
Pascale Algudo
St Gratien-Enghien (95)
06 61 54 13 90
pascalealgudo@wanadoo.fr
Sophie Fernandez
Saint-Aubin de Médoc (33)
06 09 24 71 23
objectiforientation@orange.fr
Vanessa Charoud
Le Pin (38)
06 81 05 53 73
vcharoud@hotmail.com
Virginie Le Hir
Cranves Sales (74)
06 23 74 95 32
lehir.virginie@free.fr