Accompagnement

Les Fabricants de réussite

Consultez l’annuaire des Fabricants de réussite ayant souhaité être référencés suite à leur formation d’accompagnement scolaire du kit pro.

Jessica Hollender

06 37 16 06 05
Paris (75)
hollender.jessica@gmail.com

Juliette Aubert

06 16 56 54 34
Montesson (78)
coaching@imajn.eu

Hind Soyer

06 04 53 06 12 29
Joinville le Pont (94)
hind.soyer@gmail.com

Marina Failliot-Laloux

06 51 32 98 49
Paris (75) et La Plaine St Denis (93)
petitspasdenthalpie@gmail.com

Gisèle Roze

06 29 84 76 63
Sceaux (92)
gisele3roze@gmail.com

Pascale Algudo

06 61 54 13 90
St Gratien-Enghien (95)
pascalealgudo@wanadoo.fr

Alexandra Cadet

07 61 80 22 78
Paris (75)
alexandrakd@gmail.com

Marie-Noëlle Pignède

06 29 03 83 37
Etampes (91)
marienoellepignede@gmail.com

Isabelle Demangeon

06 87 70 47 23
Verneuil-sur-Seine (78)
isabelledemangeon@orange.fr

Corinne Cioffi

06 09 87 61 45
Paris (75)
corinne.cioffi@free.fr

Florence Colin

07 77 85 88 18
Melle (79)
florence.colin@letreetlavoir.com

Sophie Fernandez

06 09 24 71 23
Saint-Aubin de Médoc (33)
objectiforientation@orange.fr

Laurence Bonnefoy

06 03 02 37 19
Amiens (89)
laurence@laboiteasavoirs.com

Vanessa Charoud

06 81 05 53 73
Le Pin (38)
vcharoud@hotmail.com

Emilie Lenoir

06 33 91 59 10
Raillencourt Ste Ollé (59)
emilielenoir@icloud.com

Diane Ciolkovitch

06 52 67 91 96
Marseille (13)
marseillesophro@gmail.com

Catherine Vialla

06 20 60 67 95
Bordeaux (33)
cvialla95@gmail.com

Hyacinthe Louis

06 32 81 03 60
Rennes (35)
hyacinthelouis.psychopedagogue@gmail.com

Laurence Fournier

07 82 96 35 60
Rennes (35)
laurencedubois@lafabriqueareussites.com

Christelle Harrault

06 50 05 82 24
Varennes les Narcy (58)
christelleharrault@hotmail.fr

Virginie Le Hir

06 23 74 95 32
Cranves Sales (74)
lehir.virginie@free.fr

Catherine Vidal

Nimes (30)
vidal-catherine@sfr.fr

Ornella Recourse

06 61 10 28 65
Tignes (73)
recourse.ornella@orange.fr

Emilie Rondonneau

06 11 13 07 69
Montargis (45)
emilie.rondonneau@gmail.com

Celine Boigey

06 61 40 19 69
Obersaasheim (68)
cby68@icloud.com

Isabelle Tortrat

06 89 40 35 24
Uzes (30)
isabelle-tortrat@orange.fr

Anne-Laure Jourdier

06 19 58 12 95
Villefranche-sur-Saône (69)
aljourdier@hotmail.com

Hélène Cozannet

06 70 24 35 23
Marcillé-Robert (35)
helene.cozannet@hcrelaxation.fr

Alexandra Bourguignon

06 45 47 88 14
Caen Bayeux (14)
alexandra.lenault@laposte.net

Karine Gai

07 86 42 67 52
Chateauneuf-sur-Charente (16)
k.gai@psychopedagogie-orientation.fr

Annick Pouyallet – Daspet

06 30 33 34 69
Grayan et l'Hôpital (33)
annick.pouyallet@orange.fr

Jeannie Berteloot (Ifac Nord)

06 10 58 01 42
Cambrai (59)
jeannie.berteloot@utno.ifac.asso.fr

Marie-Florence Nguyen

07 56 81 57 88
Béthune (62)
contact@mfn-solutions.fr

Céline Chapuis

06 43 72 05 77
Crepy en valois (60)
sophro.chapuis@gmail.com

Françoise Jamin

+32 475 621 451
Waterloo (Belgique)
coaching@imajn.eu

Karine Rapp

+41 76 386 98 59
Monnaz (Suisse)
karine@123jecomprends.ch

Isabelle Favre

Fontainemelon (Suisse)
isabellefavre@lafabriqueareussites.com

Laurence Wittebolle

+32 494 582 715
Ressaix (Belgique)
laurence.wittebolle@gmail.com

Caroline Van Dijk

Dombresson (Suisse)
caroline@vandijk.ch

Celine Monnoyer

+32 474 381 973
Gerpinnes (Belgique)
celine.monnoyer@gmail.com